Pemenang AMI Awards 2014

by -2,928 views

Ami award pemenangSejak diselenggarakan pada 1997 oleh Yayasan Anugerah Musik Indonesia, AMI Awards sudah mengapresiasi musisi-musisi terbaik Tanah Air. Tahun ini, perhelatan akbar insan musik anak negeri yang memasuki usia ke-17, Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards, usai sudah digelar di The Kasablanka, Mal Kota Kasablanka, Jakarta, Kamis malam (19/6).

Sebanyak 67 trofi dari 48 kategori yang berasal dari 9 bidang akan diserahkan secara live, di ntaranya; Bidang Pop dan Urban, Rock dan Metal, Jazz/Jazz Instrumentalia, Keroncong, Dangdut, Lagu Anak-Anak, Karya Produksi, Penunjang Produksi dan Bidang Umum.

Acara malam puncak AMI Awards yang dipandu oleh Robby Purba, Raffi Ahmad, Andien, Sophia Mueller dan Gita Gutawa. Selain menganugerahkan Legend Award kepada (alm) Idris Sardi, yang diterima secara langsung oleh dua putrinya, yaitu Santi dan Ajeng Sardi.|Edo

Berikut ini daftar pemenang penghargaan AMI Awards 2014:

Bidang Pop dan Urban

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop: Fatin – Aku Memilih Setia
2. Kategori Artis Solo Pria Pop: Iwan Fals – Raya
3. Kategori Duo/Grup Pop: Geisha – Lumpuhkan Ingatanku
4. kategori Artis Solo Wanita/Pria Urban: Citra Scholastika – Berlian
5. Kategori Duo/Grup Urban: Maliq & D Essentials – Setapak
6. Kategori Kolaborasi Pop/Urban: Judika feat Duma – Sampai
7. Kategori Grup Vokal Pop/Urban: JKT48 – River
8. Kategori Pencipta Lagu Pop/Urban: Roby Geisha – Lumpuhkan Ingatanku
9. Kategori Produser Musik Pop/Urban: Noey – Geisha (Lumpuhkan Ingatanku)
10. Kategori Album Pop/Urban: Fatin – Sony Music Indonesia – For You

Bidang Dangdut

11. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer: Ayu Ting-Ting
12. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Dangdut: Ikke Nurjanah
13. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer: Nassar
14. Kategori Duo/Grup Dangdut: Berakatak & Kania
15. Kategori Artis Solo, Duo/Grup Dangdut Melayu: Beniqno & Vivien
16. Kategori Pencipta Lagu Dangdut: Tengku Shafick
17. Kategori Produser Musik Dangdut: Ikke Nurjanah (Mara Karma)

Bidang Lagu Anak-Anak

18 Kategori 12 Duo/Grup Anak-Anak: CJR
19. Kategori Artis Perempuan: Woro (Walang Kekek)
20. Kategori Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak: Tegar (Aku yang Dulu Buka yang Sekarang)
21. Kategori Pencipta Lagu Anak-Anak: Patrick Effendy (CJR)
22. Kategori Produser Musik Anak: Erwin Gutawa
23.Kategori Album Anak-Anak: CJR (Coboy Jr)

Bidang Rock & Metal

24. Kategori 14 Duo/Grup Rock Terbaik: Superman Is Dead
25. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Rock: Roy Jecovox
26. Kategori Duo/Grup Metal: Inlander
27. Kategori Album Rock/Metal: Victory (Andra & The Backbone)

Bidang Jazz/Jazz Instrumental

28. Kategori Penampil Solo Wanita/Pria Jazz Vokal & Jazz Instrument: Krisna Balagita
29. Kategori Penampil Duo/Grup Jazz Vokal Terbaik: Simak Dialog
30. Kategori Album Jazz Vokal & Instrumentalia: 6th Story (Simak Dialog)

Bidang Keroncong/Keroncong Kontemporer

31. Kategori Penampil Solo, Duo/Grup Keroncong: Dian Mita
32. Kategori Pencipta Lagu Keroncong: Ariyatna Rusmana
33. Kategori Produser/Penata Musik Keroncong: Ubiet & Keroncong Tenggara
34. Kategori Album Keroncong/Kontemporer: Keroncong Asli Ratna Listy (Ratna listy)

Bidang Karya Produksi

35. Kategori Pendatang Baru Terbaik – Terbaik: Fatin – Aku Memilih Setia – (X FACTOR INDONESIA)
36. Kategori Album Terbaik – Terbaik: Fatin – (For You) – Sony Music Indonesia
37. Kategori Karya Produksi Terbaik – Terbaik: Geisha – Lumpuhkan Ingatanku – Indrawati W, Noey, Icom
39. Kategori Rhythm n Blues/Soul: Solid Record (Raisa)
40. Kategori Karya Produksi Reggae: Shaggydog – PEMENANG
41. Kategori Lintas Bidang: DeMajors (Endah n Rhesa)
42. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop: Ayo Records (Soul ID dan Yacko)
43. Kategori Karya Produksi Dance: PT. Universal Music Indonesia (Regina)
44. Kategori Karya Produksi Kolaborasi: Mencari Cinta (Judika ft. Duma)
45. Kategori Original Sountrack Film: Musica (Nidji, Sumpah & Cinta Matiku, Di Atas Awan)
46. Kategori Grup Vokal: River (JKT48)
47. Kategori Lagu Berbahasa Daerah: Demajors (White Shoes and The Couples Company)
48. Kategori Karya Produksi Instrumentalia: Tohpati (Semusim)

Bidang Penunjang Produksi

49. Kategori Produser Album Rekaman: Sony Music Indonesia (Fatin – For You)
50. Kategori Grafis Desainer: Bebe Wahyu (Cause)
51. Kategori Peramu Rekaman Terbaik: Eko Sulistyo (Sherina, Sebelum Selamanya)

Leave a Reply

No More Posts Available.

No more pages to load.